Установка сплит систем в Краснодаре
  1. Опасность некачественного монтажа
  2. Как происходит установка?
  3. Сколько стоит установка?
  4. Дополнительные работы
  5. Гарантия на установку
  6. Примеры работ

Если Вы оказались на этой странице, то значит, скорее всего, Вас можно поздравить с приобретением одного из самых нужных бытовых приборов для создания и поддержания личного комфорта в современном мире.

Прежде, чем показать Вам наши цены, хотим чтобы Вы знали - не важно за какую цену куплен кондиционер, дешево или дорого, огромную роль в его надежном функционировании и бесперебойной работоспособности играет именно качество монтажа. Ведь статистика не врет: 95% всех поломок во время первых 12 месяцев эксплуатации - это ошибки, допущенные во время установки!

Зачастую бывает так, что пытаясь не переплатить, клиент заказывает установку сплит систем в Краснодаре дешево у неопытных монтажников и, в итоге, "попадает" на более крупную сумму - переделка за такими "спецами" обычно стоит на порядок дороже, а их номер телефона перестает отвечать как только возникают какие-то неполадки.

Регулярная утечка фреона, капающая на пол вода, посторонние шумы, вибрация, короткое замыкание электропроводки, а также грязь и пыль во время монтажа - вот далеко не полный перечень возможных проблем, возникающих после вмешательства дилетантов.

Мы рекомендуем Вам не экономить на этом, довольно важном шаге, и заказывать его исключительно у квалифицированных специалистов. Лучшим вариантом будет обратиться за помощью к нам, ведь только мы имеем опыт в данном направлении более 15 лет, обладаем всем необходимым профессиональным оборудованием и инструментом, используем расходные материалы только самого лучшего качества от крупнейших мировых производителей и предоставляем расширенную гарантию на монтаж 3 года (при покупке кондиционера в нашей компании)!

 

Что нужно знать прежде, чем заказать установку сплит-системы в Краснодаре?

Для начала желательно определить оптимальное расположение Вашей климатической техники. Стандартным, как и самым недорогим вариантом, будет повесить комнатную часть недалеко от окна - справа или слева, либо, если позволяет пространство, над ним. Уличную же часть, как правило, размещают под открывающуюся створку окна - это наименее опасный из вариантов, который, в будущем, позволит облегчить доступ к прибору при проведении сервисного обслуживания или в случае ремонта.

Если же Вы живете не выше второго этажа, существует возможность повесить блоки друг напротив друга через стену, что существенно уменьшит расход необходимых материалов, а следовательно и сократит итоговую стоимость.

  

Монтаж сплит систем и кондиционеров в Краснодаре Как это будет происходить?

После того, как место размещения будет выбрано, наши специалисты приступят непосредственно к работе. Для начала в стене бурится отверстие диаметром 45-55 мм., через него в дальнейшем будет протянута фреоновая магистраль. В этот момент возможно образование незначительного объема пыли, которая впоследствии будет удалена пылесосом или любым другим способом. Данный нюанс необходимо учитывать, при подготовке помещения к монтажу.

Далее с уличной стороны здания крепятся кронштейны, на которые ставится компрессорная часть, в отверстие продевается подготовленная заранее труботрасса и на специальную пластину вешается внутренняя часть прибора.

Следующим шагом происходит подключение фреоновых трубок и питающего электрокабеля к клеммной колодке.

В последнюю очередь производится вакуумация системы и запуск в нее хладагента. По желанию заделывается специальной пастой или пеной пробоина в стене и трасса укладывается в декоративный короб.

На этом все! Можно включать прибор в розетку и тестировать его работоспособность. Если в процессе не возникнет никаких проблем, вся процедура займет примерно 1,5-2 часа.

 
Что нужно подготовить?

Прежде всего, требуется наиболее максимально освободить пространство в помещении для того, чтобы монтажники могли расположить свой инструмент и оборудование.

Постарайтесь, по возможности, в месте предполагаемого размещения внутреннего блока не ставить никаких габаритных предметов, которые могут помешать передвижению и/или работе. Если монтаж будет производиться из окна, уберите все предметы, стоящие на подоконнике, снимите жалюзи, отодвиньте в сторону шторы, гардины и занавески.

Если работы выполняются с применением альпиниста, нужно заранее взять ключи от крыши. При использовании автовышки требуется обеспечить для нее беспрепятственный заезд во двор и освободить необходимое место парковки.

Обратите внимание - процесс бурения сопровождается значительным шумом, поэтому если в Вашем доме запрещено шуметь, рекомендуем обсудить этот вопрос с управляющей компанией.

 

Если Вам нужна недорогая и качественная установка сплит систем в Краснодаре, обращайтесь в компанию SPLIT-LINE.RU! Наши опытные специалисты выполнят её профессионально, с соблюдением всех требуемых норм и стандартов в максимально сжатые сроки. А если Вы купите кондиционер у нас, то можете получить её совершенно бесплатно (акция ограничена)!

  

Дважды нажмите на изображение ниже, чтобы посмотреть видео "Как происходит установка сплит-системы"

  
 


Почему мы?

На рынке Краснодара представлено огромное количество компаний, осуществляющих услуги по монтажу сплит-систем и кондиционеров, и, неподготовленному клиенту, очень часто довольно сложно отдать предпочтение той или иной компании. К тому-же, существуют еще так называемые доски объявлений, где мастера (зачастую самоучки, не имеющие никаких документов) предлагают свои услуги, как правило, по более низкой цене.

Но почему так происходит? Почему цены на установку могут так сильно разниться? Чтобы Вы понимали, для начала давайте определимся, из чего же складывается стоимость монтажа.
 
  • Первое - это инструмент. Полный комплект инструмента для качественного монтажа на одну бригаду обходится приблизительно в 250 000 рублей. Основную часть этой суммы занимает мощный перфоратор с набором буров различных длин и диаметров. Многие дилетанты, не имеющие такого оборудования, пытаются сверлить отверстия в стене не подходящим для этого инструментом, что в итоге приводит к довольно плачевной картине - вместо аккуратного отверстия разворочена половина стены, всюду грязь и пыль, да и сама такая работа занимает на порядок больше времени.

Наши бригады укомплектованы всем необходимым качественным инструментом известных производителей, что позволяет выполнять работу максимально быстро и аккуратно.

  • Второе - материал. Как и в любой другой отрасли, при установке сплит-системы может применяться материал различного качества. Например, фреоновая магистраль обязательно должна быть медной, но некоторые бригады ставят алюминиевую (она больше чем в два раза дешевле), что делать ни в коем случае нельзя, особенно если Вы закладываете трассу в стену. Алюминиевая труба вступает в окислительный контакт с фреоном и с содержащемся в нем маслом и, через довольно короткий срок, начинает пропускать. Если такое случится, Вы будете вынуждены менять всю трассу целиком или постоянно заправлять кондиционер фреоном. В обоих случаях это выльется Вам в кругленькую сумму.

Инструмент для монтажа сплит-систем Медная труба также может быть разного качества: дешевая, средняя и дорогая. Разница заключается в проценте содержания в ее составе меди, а также толщине стенки этой трубы. В дешевой, процент меди и толщина стенки очень малы, что также может привести к ее прорыву и утечке фреона через короткий промежуток времени. Самая качественная труба - толстостенная, но она и самая дорогая. Однако при ее использовании, Вы можете быть на 100% уверены, что она никогда не лопнет за весь срок эксплуатации сплит-системы.

Помимо фреоновой магистрали, дешевое качество может быть и у всех остальных комплектующих: кронштейны для наружного блока могут быть из тонкого металла (они дешевле) и попросту через какое-то время проржавеют. Это может привести к тому, что наружный блок упадет на голову случайному прохожему. Дешевая дренажная труба очень быстро рассохнется от воздействия солнечных ультрафиолетовых лучей и вода начнет капать Вам в комнату, а дешевый провод, соединяющий внутренний и наружный блоки, как правило, имеет заниженное сечение и может не выдержать нагрузки, тем самым спровоцировав короткое замыкание или пожар.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам использовать при установке только качественные материалы. Это позволит сплит-системе работать весь срок эксплуатации не доставляя Вам никаких проблем. Мы используем только толстостенную медную трубу самых известных производителей (Majdanpek Сербия и Узбекистан), а также усиленные кронштейны из толстого металла, ГОСТовский дренаж и негорючий провод.

Монтажник сплит-систем
  • Третье - документы. У 80% бригад установщиков сплит-систем, особенно у тех, кто рекламирует свои услуги на досках объявлений, нет никаких документов. Это так называемые самозанятые, в простонародье "шабашники", которые ни за что не отвечают. Как мы уже писали выше, до 95% поломок кондиционеров происходит по вине неправильного монтажа и очень часто наши клиенты жалуются на то, что сделавшие некачественный монтаж "специалисты" пропали и перестали брать трубку. При этом переделка за такими "спецами" зачастую стоит гораздо дороже, чем сама установка и, в итоге, пытавшийся сэкономить несколько сотен рублей клиент, переплачивает несколько тысяч.

Все наши монтажники прошли квалифицированное обучение и всегда имеют с собой акт выполненных работ и гарантийный талон, которые, в случае необходимости, могут Вам заполнить и выдать.

  • И четвертое - это гарантия. Многие бригады приезжают в Краснодар только на сезон, исключительно для того, чтобы "подзаработать". В остальное время они разъезжаются по домам, и если с Вашей сплит-системой что-то случится в межсезонье, к Вам вряд-ли кто-нибудь из них приедет. Чтобы такого не происходило, установщики должны давать гарантию на свою работу и отвечать за качество ее исполнения. Поэтому рекомендуем Вам заказывать установку кондиционера только в проверенном месте, имеющем хорошую репутацию и отзывы.

Именно потому, что мы работаем с профессионалами и используем в своей работе только лучший материал и инструмент, мы уверены в качестве своих работ и даем гарантию на установку сплит-систем в Краснодаре на целых 3 года (при покупке кондиционера в нашей компании)!


  

Сколько стоит установить сплит-систему в Краснодаре?

Обратите внимание - цена указана за базовый (стандартный) монтаж и может быть изменена в зависимости от его сложности и количества используемого расходного материала.*


 Наименование работ

 

Стоимость

 

 Установка сплит системы или кондиционера моделей 07-09

 

6000 руб.

 

 Установка сплит системы или кондиционера модели 12

 

6500 руб.

 

 Установка сплит системы или кондиционера модели 18

 

7000 руб.

 

 Установка сплит системы или кондиционера моделей 24-28

 

7500 руб.

 

 Установка сплит системы или кондиционера модели 30

 

8000 руб.

 

 Установка сплит системы или кондиционера модели 36

 

8000 руб.

 

 Установка полупромышленных кондиционеров (канальных, кассетных, напольно-потолочных, колонных) модели 48

 

12500 руб.

 

 Установка полупромышленных кондиционеров (канальных, кассетных, напольно-потолочных, колонных) модели 60

 

15000 руб.

 

  *Что входит в стоимость стандартного монтажа:
  • консультация по выбору оптимального месторасположения климатической техники;
  • монтаж наружного и внутреннего блоков;
  • сверление одного отверстия для фреонопровода в стене толщиной до 50 см;
  • комплект навесных кронштейнов;
  • один комплект стандартного крепежа;
  • до двух метров фреоновой магистрали (только для бытовых моделей сплит-систем);**
  • уборка после себя образовавшегося мусора (за исключением коробок и упаковок от техники);
  • инструктаж пользователя по базовым функциям кондиционера и рекомендации по его правильному использованию.
**Если вдруг требуемая длина фреонопровода превысит два метра, каждый его последующий метр будет оплачиваться по следующим тарифам:
 

 Вид фреоновой магистрали

 
Цена

 Для типоразмеров 07-09

 
1500 руб./м.п.

 Для типоразмеров 12-14

 
1800 руб./м.п.

 Для типоразмера 18

 
2000 руб./м.п.

 Для типоразмеров 24-30

 
2400 руб./м.п.

 Для типоразмера 36

 
2800 руб./м.п.

 Для типоразмера 48

 
3000 руб./м.п.

 Для типоразмера 60

 
3300 руб./м.п.
 

Заказать установку сплит-систем в Краснодаре Вы можете позвонив по одному из указанных номеров телефона:

 
 

Дополнительные работы:

Иногда бывают такие ситуации, когда в процессе монтажа может возникнуть необходимость в выполнении дополнительных работ. В таком случае его стоимость может увеличиться. Ниже представлен полный перечень услуг, которые могут повлиять на окончательную цену (любую из них, при необходимости, возможно заказать отдельно):
 

 Наименование

 

Стоимость, руб.
 

 Сверление дополнительного отверстия в стене толщиной до 50 см. / свыше 50 см.

 

600 / 800

 

 Сверление дополнительного отверстия в стене из железобетона повышенной прочности

 

1000 - 1500

 

 Штробление по кирпичу или пеноблоку / бетону или монолиту (м.п.)

 

700 / 1400

 

 Снятие стеклопакета

 

500

 

 Усиленный крепеж для крепления кронштейнов в домах, утепленных минеральной ватой или пенопластом

 

350

 

 Вилка на кабель питания (при ее отсутствии)

 

150

 

 Наращивание кабеля питания для моделей 07-09-12 / 18-24-30 (м.п.)

 

75 / 150

 

 Удлинение дренажа (м.п.)

 

100

 

 Кабель-канал под трассу (м.п.)

 

600

 

 Комплект кронштейнов для моделей 07-09-12 / 18-24-28 / 30-36

 

700 / 1000 / 1500

 

 Услуги альпиниста

 

от 3500

 

 Услуги автовышки (цена за час, минимум 2 часа)

 

3000

 

 Выезд за пределы Краснодара (каждый км.)

 

25

 

 Отмененный/ложный вызов

 

1500

 
 
 

Наши работы:

0
0